15 Декабря 2017 г. Четная неделя

Семинар «Расчет и проектирование конструкций в технологии BIM»

24 Ноября 2017
Начало 24 Ноября 2017 10:00
Конец

24 ноября компания ПСС ГРАЙТЕК приглашает принять участие в семинаре, посвященном опыту расчета строительных конструкций и геотехнических обоснований в единой информационной среде.

Место проведения

Гостиница «Холидей Инн Московские ворота», зал «Пудовкин», 3-й этаж (Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр., 97А, 3 мин.пешком от станции метро «Московские ворота» )

Начало: 10:00 мск

Продолжительность: 6 часов

Ведущий: ПБ АПЕКС, ЦДС, SCADSoft, БрестКАДпроект, ИСИ СПбПУ, ПСС ГРАЙТЕК

Целевая аудитория:

Специалисты по расчетам строительных конструкций и решения задач геотехники в области промышленного и гражданского строительства

Описание:

Компания ПСС ГРАЙТЕК приглашает принять участие в семинаре, посвященном опыту расчета строительных конструкций и геотехнических обоснований в единой информационной среде.

Программа:

09.30 - 10.00 Регистрация участников
10.00 - 10.05 Вступительное слово
Борис Воробьев (Заместитель директора), ПСС ГРАЙТЕК

10.05 - 10.30 Мастер-класс: Решение уникальных расчетных задач с помощью ПК МКЭ анализа конструкций SOFiSTiK и их верификация
Тимур Сулейманов (Инженер-конструктор), Проектное бюро АПЕКС
В докладе будут рассмотрены задачи:
1) Расчёт гибких устоев композитного сечения 2) Расчёт огнестойкости железобетонных и композитных элементов 3) Расчёт на прогрессирующее обрушение железобетонного изгибаемого элемента с изменением типа расчётной схемы в процессе разрушения системы 4) Расчёт предварительнонапряженных железобетонных конструкций гражданских зданий.
10.30 - 11.20 Мастер-класс: Расчёты по технологии BIM=Revit+SOFiSTiK в соответствии с требованиями строительных норм РФ
Андрей Яшанов (Главный специалист-конструктор, BIM-менеджер), Проектное бюро АПЕКС
В мастер-классе будут представлены:
1) BIM=Revit+SOFiSTiK. Сквозная технология работы конструктора без потери информации 2) Нагрузки и воздействия по СП 20.13330.2015. Расчётные сочетания 3) Определение грунтовых условий. Расчёт упругого полупространства и определение расчётного сопротивления грунта, коэффициента постели и осадок согласно СП 22.13330.2011. Расчёт свай 3) Расчёт железобетонных стержневых и пластинчатых элементов по СП 63.13330.2011  4) Расчёт по нелинейной деформационной модели 5) Металлоконструкции. Определение несущей способности стержневых элементов.
11.20 - 11.45 Геотехнические обоснования строительства в условиях слабых грунтов в ПК SOFiSTiK+WinTUBE
Владимир Лалин (Д.т.н., профессор), Александр Яваров (К.т.н.), Инженерно-строительный институт, СПбГПУ

11.45 - 12.25 Эффективное использование ПК SOFiSTiK в проектировании зданий и сооружений из монолитного железобетона в программном комплексе «Конструктор Зданий»
Михаил Гончаров (Начальник ОДО), Денис Сливка (Директор), БрестКАДпроект
Будет представлена самостоятельная система проектирования «Конструктор Зданий» в связке с расчетным комплексом МКЭ анализа конструкций SOFiSTiK. Используя модель объекта и результаты расчета из CDB-базы SOFiSTiK, выполнятся конструирование всех несущих элементов (колонн, плит перекрытий, монолитных стен) с выдачей полного комплекта проектно-конструкторской документации (чертежи, спецификации и т.д.). Возможно также взаимодействие системы с расчетными комплексами STARK ES и ЛИРА, а также обмен данными на базе IFC-формата (Revit, САПФИР).
12.25 - 12.50 Нестационарные динамические задачи в ПК SOFiSTiK. Аэродинамический анализ и расчет сооружений на ветровые воздействия (модули СFD, TEDDY, язык CADINP)
Владимир Лалин (Д.т.н., профессор). Перцева О.С. (Аспирант), Дьяков С.Ф.(К.т.н.), Инженерно-строительный институт, СПбГПУ

12.50 - 13.30 Кофе-брейк
13.30 - 14.00 Физическая нелинейность поведения материалов в МКЭ анализе конструкций
Эдуард Криксунов (Директор), НПП SCADSoft

14.00 - 14.25 Опыт геотехнического обоснования последовательности возведения 15-этажных жилых зданий и пристраиваемого 4-этажного гаража на свайном основании с применением ПК SOFiSTiK
Юрий Минкинен (Руководитель проектной группы), ЦДС

14.25 - 14.55 Проектирование стальных конструкций в технологии BIM = Revit + Advance Steel
Алексей Власевский (Специалист отдела САПР), ПСС ГРАЙТЕК

14.55 - 15.45 Дискуссия со спикерами

От одной организации не более 3-х участников. Участие бесплатное!

Регистрация:

Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться до 23 ноября 2017 года включительно.

Обращаем Ваше внимание, что регистрация обязательна и может быть закрыта преждевременно в связи с ограниченным количеством мест!

Дополнительная информация

по тел. +7 (812) 622-10-14, по e-mail markina@pss.spb.ru. Контактное лицо: Наталья Маркина