20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Инструкция по порядку поселения иногородних студентов первого курса в общежития Студенческого городка СПбПУ

Инструкция по порядку поселения иногородних студентов первого курса в общежития Студенческого городка СПбПУ

1. Поселение студентов первого курса производится в соответствии со списками, предоставленными институтами и размещенными на сайте СПбПУ. 

2.​Документы, необходимые для поселения в общежитие и оформления договора найма жилого помещения:

- паспорт, копия паспорта (все страницы, содержащие информацию);

- 6 фотографий 3*4 см.;

- приписное свидетельство или военный билет (для лиц мужского пола);

-​справка о прохождении флюорографического осмотра;

- один из документов, подтверждающих:

• ​отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, проведённого не ранее, чем за три календарных дня до даты поселения; 

• ​вакцинацию от новой коронавирусной инфекции COVID-19;

• ​перенесенное в течение шести последних месяцев заболевание новой коронавирусной инфекцией COVID-19;

- нотариально заверенное Согласие законных представителей несовершеннолетних студентов (родителей, усыновителей или попечителей (ст. 26 ГК РФ)) со следующим текстом: «Я, гр. (ФИО, дата и место  рождения, пол, паспорт), в связи с поступлением моей (моего) несовершеннолетней (его) дочери (сына), (интересы которого я представляю) (ФИО, дата и место рождения, пол, паспорт) в федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования  «Санкт - Петербургский политехнический университет Петра Великого» (ФГАОУ ВО «СПбПУ»), выражаю своё согласие на проживание моей (моего) несовершеннолетней (его) дочери (сына), (интересы которого я представляю) в общежитии ФГАОУ ВО «СПбПУ», на постановку её  (его) на регистрационный учёт по месту пребывания, на заключение и подписание ей (им) договора найма жилого помещения, на подписание  ей (им) иных документов, связанных с проживанием и регистрацией в общежитии, а также даю согласие быть поручителем за осуществление платежей с солидарной ответственностью по договору найма жилого помещения в студенческом общежитии в полном объёме».

При оформлении документов на проживание в общежитии необходимо предоставить оригинал Согласия для регистрации в УФМС и нотариально заверенную копию для администрации Студенческого городка СПбПУ.

3. По прибытии в университет студент заселяется на предоставленное место в общежитии. При наличии признаков ОРВИ (повышенная температура, кашель, насморк и т.д.), место в общежитии предоставляется только после получения отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР. На период прохождения обследования и получения отрицательного результата может быть предоставлено место в отдельных помещениях, предусмотренных в Студенческом городке СПбПУ для самоизоляции.

4. Студенты – граждане иностранных государств и лица без гражданства, прибывающие на территорию Российской Федерации, поселяются в общежития при наличии отрицательного результата лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР, проведённого в течение трех календарных дней после пересечения границы Российской Федерации, при соблюдении режима самоизоляции до получения отрицательного результата теста. 

На период прохождения обследования и до получения отрицательного результата может быть предоставлено место в отдельных помещениях, предусмотренных в Студенческом городке СПбПУ для самоизоляции. Для этого за 3 дня до прибытия студент должен сообщить по телефону:               +7 (921) 561-12-53 или по электронной почте: dorm21@spbstu.ru следующую информацию:

- фамилия, имя, отчество;

- гражданство и страна, из который студент прибывает;

- ориентировочное время прибытия в общежитие на самоизоляцию.

5. С целью снижения риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID -19 поселение родителей или иных лиц, сопровождающих студентов, в общежития и номера повышенной комфортности Студенческого городкаСПбПУ не производится. Посещение общежитий посторонними лицами, не проживающими в общежитии и не имеющими отношения к обслуживанию и содержанию общежитий, запрещено.

6. Справки и дополнительную информацию по поселению можно получить по телефонам: 

+ 7 (812) 248-92-09,

+7 (812) 775-05-30 (добавочные номера 3008, 3009).

или по электронной почте:tmstepanova@spbstu.ru.