25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Семинар по работе с системой электронной редакции «Инженерно-строительного журнала» и журнала «Строительство уникальных зданий и сооружений»

#ИСИ_ПЕТРА

24.04.17 прошел семинар по работе с системой электронной редакции «Инженерно-строительного журнала» (индексируется в SCOPUS) и журнала «Строительство уникальных зданий и сооружений». Издатель журналов – Инженерно-строительный институт Политеха.
Рассмотрено создания и редактирования профиля в редакции, процесса подачи статьи и ее дальнейшего изменения, основные функции электронной редакции и типичные ошибки авторов.
1. Наш известный «Инженерно-строительный журнал» www.engstroy.spb.ru - публикует научные статьи, представляющие международный научный интерес; - входит в перечень ВАК журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций; - занимает первое место по импакт-фактору в Российском индексе научного цитирования в рубрике «Строительство. Архитектура»; - индексируется в Scopus; - язык публикаций только английский.
2. Наш журнал «Строительство уникальных зданий и сооружений» www.unistroy.spb.ru - публикует научные статьи, аналитические обзоры, информацию о новом оборудовании, материалах, технике, технологиях и результатах их практического применения, - будет включен с мая 2017 г. в перечень ВАК журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций; - занимает второе место по импакт-фактору в Российском индексе научного цитирования в рубрике «Строительство. Архитектура»; - язык публикаций русский или английский.