Сотрудники ИСИ приняли участие в легкоатлетическом забеге памяти Виктора Лягина в Политехническом парке

В Политехническом парке прошёл легкоатлетический забег памяти Героя Советского Союза Виктора Лягина. Впервые забег прошёл в 1972 году. Мероприятие возродили шесть лет назад, и с тех пор марафон стал событием городского масштаба. Активное участие в мероприятии приняли представители ИСИ.
Мероприятие открыл руководитель административного аппарата ректора Владимир Глухов. После приветственных слов все участники начали разминку. Её провела тренер, трёхкратная чемпионка мира по северной ходьбе, ведущий специалист ВШГиЭС ИСИ Кристина Капинус.


Участники бежали три круга по Политехническому парку, равные пяти километрам. При пересечении финишной черты всем вручали памятные медали. Затем прошло торжественное награждение победителей среди женщин и мужчин.
В этом году в забеге участвовало более 150 человек. Лучшее время в женском забеге — 18:41,09, в мужском забеге — 15:26,96.
Представители ИСИ приняли участие в забеге и продемонстрировали следующие результаты:
- ведущий специалист ВШГиЭС — Капинус Кристина — 22:52,69
- доцент ВШГиЭС — Мостовых Павел — 19:31,96
- доцент ВШГиЭС — Коряковцева Татьяна — 29:47,34
После забега и церемонии награждения победителей спортсмены смогли восстановить свои силы, попробовав полевую кухню от политехников. Также все общались друг с другом, делились впечатлениями и заводили новые знакомства.
Поздравляем коллег и желаем им дальнейших не только научных, но и спортивных достижений!

