27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Архитектурный конкурс "Дорога Жизни" - награждение участников

25 ноября в Санкт-Петербургской Академии художеств имени Ильи Репина прошло вручение дипломов участникам конкурса по модернизации «Дороги жизни», а также официально завершилась выставка 10 лучших конкурсных работ отобранных экспертным советом.

В десятку лучших также вошел проект команды Высшей школы дизайна и архитектуры Политеха Петра Великого.

Дипломы участникам вручали главный архитектор Ленинградской области Сергей Лутченко, декан факультета архитектуры Академии художеств Николай Смелков и главный редактор журнала "Проект Балтия" Владимир Фролов.

Архитектурный конкурс на создание благоустройства ландшафтно-мемориального комплекса «Дорога жизни» стартовал 4го сентября. Его организатор – информационно-просветительский центр «Развитие», при поддержке гранта Губернатора Ленинградской области.

Заданием конкурсантов было предложить оформление объектов инфраструктуры комплекса и концепцию освещения памятников, разработать дизайн-код и брендинг «Дороги жизни», создать проект её информационно-туристического центра, а также мемориала погибшим на Ладожском озере. Участвовали лучшие студенческие команды вузов России.

Конкурс проходил в два этапа. После подведения итогов первого в администрации Ленинградской области была организована выставка 10 лучших проектов конкурса, в том числе проекта ВШДиА. Выставка продлилась С 16 по 23 октября, а далее работы были выставлены в Итальянском зале Академии художеств имени Репина.