03 Июля 2024 г. Четная неделя

Выпускник аспирантуры ИСИ Мифтахова Д. Р. успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук

18 июня 2024 года в диссертационном совете СПбПУ У.2.1.1.35 состоялась публичная защита кандидатской диссертации Мифтаховой Динары Робертовны на тему: «Гидравлические критерии оценки пропускной способности напорных трубопроводов с механическими примесями» по специальности 2.1.6. Гидротехническое строительство, гидравлика и инженерная гидрология.

Работа посвящена важной проблеме снижения пропускной способности напорных трубопроводов в процессе их эксплуатации. Исследование выполнено на стыке классической гидравлики трубопроводов и теории фильтрации.

Научные руководители:

• профессор, д.т.н. Петриченко Михаил Романович
  • доцент, к.т.н. Локтионова Елена Анатольевна

Официальные оппоненты:

• профессор, д.т.н. Ханов Нартмир Владимирович, ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А.Тимирязева», г. Москва
  • старший научный сотрудник, к.т.н. Петров Олег Александрович, АО «Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники имени Б.Е. Веденеева»

Ведущая организация: ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет» НИУ МГСУ, г. Москва

Поздравляем Мифтахову Динару Робертовну с успешной защитой кандидатской диссертации и желаем ей дальнейших успехов!