03 Июля 2024 г. Четная неделя

Аспирантка ИСИ Леонтьева Е.О. выступила с докладом в VII Международном молодежном научно-практическом форуме «Нефтяная столица»

3-4 апреля 2024 года в г. Ханты-Мансийске состоялся VII Международный Молодежный Научно-практический Форум «Нефтяная столица».

В форуме приняла участие аспирантка ИСИ Леонтьева Екатерина. Она представила свою работу в рамках конкурса инновационных проектов по направлению «Экология. Зеленые технологии» на тему «Разработка комплексной методики оценки геоэкологического состояния водных объектов на основе риск-ориентированного подхода». Кроме официальной программы Форума аспирантка посетила карбоновый полигон «Мухрино» - в ХМАО функционирует один из 18 карбоновых полигонов в России, занимает 1573,4361 га. Оператором полигона является Югорский государственный университет (ЮГУ), в рамках проекта проводятся научные исследования по  долговременному наблюдению за потоками парниковых газов, оценке баланса углерода лесных и болотных экосистем, проводится оценка изменчивости выбросов и поглощения парниковых газов.

Екатерина поделилась своими впечатлениями:

«В первую очередь, хочу выразить благодарность организаторам Форума, мероприятие было проведено на очень высоком уровне. Отдельно, я благодарна Лапшиной Елене Дмитриевне д.б.н., директору кафедры ЮНЕСКО «Динамика окружающей среды и глобальные изменения климата» ЮГУ, за организацию индивидуальной экскурсии. Также я очень благодарна Ахмедовой Ирине Дмитриевне к.г.н., доценту ЮГУ за отзывчивость, личное участие и подробную информацию по проекту «Мухрино». Я была приятно удивлена уровнем организации научной работы, квалификацией сотрудников и их гостеприимным отношением. Я была впервые в ЮГРЕ, и очень надеюсь, что не в последний раз.»