05 Мая 2024 г. Четная неделя

#ИСИ_ПЕТРА

В Тюменском индустриальном университете наградили победителей и лауреатов Всероссийского этапа олимпиады студентов профиля «Водоснабжение и водоотведение». Среди них были и студенты ИСИ.

Участниками олимпиады в этом году стали 26 студентов из 11 вузов страны. Обучающиеся прошли серьёзный отбор на уровне учебных заведений и регионов, поэтому можно смело заявить, что в Тюмени собрались лучшие студенты направления «Строительство». За время олимпиады участники решали задачи, проходили тестирование и выполняли специальные задания от партнёров олимпиады.

Всероссийская студенческая олимпиада по профилю «Водоснабжение и водоотведение» в направлении «Строительство» проводится с 2016 года. Её цель – закрепление и углубление знаний, умений и навыков студентов, сформированных в процессе обучения. В олимпиадные задания этого года вошли вопросы по гидравлике, водоснабжению, водоотведению, насосам и насосным станциям, санитарно-техническому оборудованию зданий и эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения.