19 Октября 2024 г. Нечетная неделя

Благотворительная акция студентов ИСИ

Студенты Высшей школы техносферной безопасности традиционно написали тысячу писем военнослужащим. Данная акция приурочена к началу учебного года и 80-летней годовщине снятия блокады Ленинграда. Благотворительная акция "Письма солдатам" представляет собой важную инициативу, направленную на поддержку военнослужащих, находящихся вдали от дома.

Особая важность этой акции заключается в том, что она не только поднимает моральный дух солдат, но и служит напоминанием о том, что их труд и жертвы ценят и помнят. В условиях сложных обстоятельств службы, такие письма становятся важным источником психологической поддержки и эмоциональной связи с Родиной.

Кроме того, участие в акции помогает молодому поколению развивать чувство патриотизма, гражданской ответственности и гуманности. Студенты Политеха не только осознают важность поддержки защитников страны, но и учатся выражать свои мысли и эмоции в добрых словах, что укрепляет социальные связи внутри общества.

Все письма были созданным с любовью и заботой. Студенты написали стихотворения, а также теплые слова, демонстрируя свою глубокую привязанность к Родине. Пожелали солдатам скорейшего возвращения домой, а также выразили благодарность за их отвагу.

Анатолий Зайцев, заместитель директора ВШТБ по воспитательной работе, утверждает:

"Письма солдатам — это не просто слова на бумаге, это мост между миром и фронтом, который приносит надежду и поддержку тем, кто защищает нашу свободу."

Так же, в ходе реализации благотворительной акции студенты изготовили 5000 стелек для обуви для военнослужащих.

Эта инициатива направлена на обеспечение военнослужащих необходимыми элементами, способствующими их комфорту и выносливости при выполнении боевых задач.

Помощь солдатам имеет особое значение, поскольку служба в суровых условиях требует максимальной физической подготовки и комфорта. Важно понимать, что поддержка солдат — это не просто материальная помощь, но и моральная поддержка, свидетельство того, что их усилия и жертвы не остаются незамеченными.

“Участие студентов в таких инициативах также способствует воспитанию чувства патриотизма и ответственности. Изготавливая стельки, они осознают важность поддержки защитников своей страны и вносят реальный вклад в укрепление их боевого духа.”

- прокомментировал Анатолий Зайцев