06 Мая 2024 г. Четная неделя

Цикл лекций для Белорусско-Российского университет

с 7 по 9 декабря 2022 года Рыбаков Владимир Александрович к.т.н., доцент, руководитель магистерской программы «Строительная механика, расчет конструкций и оснований» посетил Белорусско-Российский университет

Для студентов бакалавриата 3-4 курсов кафедры «Промышленно-гражданское строительство» был проведён цикл лекций «Строительная механика и строительные конструкции» по темам:

• Основы динамических расчетов сооружений
  • Основы расчета на сейсмическое воздействие по нормам РФ
  • Гармоническое воздействие и резонанс
  • Легкие стальные тонкостенные конструкции

Мероприятие проходило в рамках государственного проекта «Реализация комплекса мер по повышению эффективности деятельности Российско-Армянского (Славянского) и Белорусско-Российского университетов по подготовке профессиональных кадров для цифровой экономики за счет развития научно-исследовательских программ, программ дополнительного образования и повышения квалификации для обучающихся и молодых научно-педагогических работников, в том числе с использованием современных дистанционных технологий»

Проект финансируется Министерством науки и высшего образования РФ и нацелен на развитие сотрудничества СПбПУ со славянскими университетам