День открытых дверей Политеха: будущие абитуриенты посетили стенд и мастер-классы ИСИ

4 Мая 2024
440
Мероприятия
День открытых дверей Политеха: будущие абитуриенты посетили стенд и мастер-классы ИСИ

28.04.24 г. в Главном здании университета прошел День открытых дверей Политеха, в котором сотрудники дирекции и приемной комиссии Инженерно-строительного института приняли активное участие. И.о. директора ИСИ Петроченко М. В., заместитель директора ИСИ Терех М. Д., директор ВШПГиДС Лазарев Ю. Г., директор ВШДиА Перькова М. В., и.о. ответственного секретаря приемной комиссии Занина А. Д. и сотрудники приемной комиссии Тростинский А. А., Педенко В. А, Житникова Т. С., Кудрявцева Л. М. рассказали абитуриентам и их родителям о правилах поступления 2024 года, направлениях подготовки программ бакалавриата, специалитета, магистратуры, вступительных испытаниях, перспективах работы в строительной отрасли, а также рассказали с какими компаниями сотрудничает наш институт.

Сотрудники дирекции и приемной комиссии института поделились своим опытом и ответили на все интересующие вопросы абитуриентов. Они подчеркнули важность качественного образования и постоянного развития профессиональных навыков. Директор подготовительных курсов Колосова Н.Б. и специалист по подготовительным курсам ВШДиА Кокорева Л.Ю. рассказали абитуриентам о реализуемых в институте программах дополнительного образования для подготовки абитуриентов к поступлению, в том числе и подготовки к творческим испытаниям.

На втором этаже Главного здания, где была организована площадка Инженерно-строительного института, был проведен мастер-класс в виртуальной реальности по “Безопасности жизнедеятельности” сотрудниками приемной комиссии Кудрявцевой Лидией, Шеином Артемом и Житниковой Татьяной, а также мастер-класс по 3Д-моделированию зданий и сооружений, в котором магистр 2 курса Черепанов Юрий и студент 1 курса бакалавриата Чирков Родион продемонстрировали свои навыки работы по моделированию зданий и сооружений, расчету каркаса здания на нагрузки, а также визуализации проекта в современных программных комплексах.

В аудиториях  Высшей школы дизайна и архитектуры была организована выставка курсовых работ студентов, а также проведены следующие мастер-классы преподавателями школы: Мастер-класс по созданию интерьерного коллажа «Образ вашего интерьера» - Вуль О.А., мастер-класс по созданию 3D-сцены на тему «Пикник» Щур С.Ю. и Ткаченко П.М., мастер-класс по созданию дизайна сайта - Илларионова М.В.

На протяжении всего мероприятия наши волонтеры проводили розыгрыш фирменных призов нашего института, в котором абитуриенты принимали активное участие.

Приемная комиссия выражает благодарность нашим студентам-волонтерам в организации мероприятия!

А мы напоминаем, что приемная кампания нашего университета стартует 20 июня! Наш институт желает абитуриентам успешной сдачи всех экзаменов и вступительных испытаний, а также сделать осознанный выбор будущей профессии!

Сотрудники приемной комиссии будут рады ответит на все интересующие вас вопросы по почте: Ice.abit@spbstu.ru или по телефону: +7 (921) 965-88-25

Фотографии с мероприятия доступны по ссылке https://vk.com/ice.spbstu?z=album-179785471_302759873