18 Мая 2024 г. Нечетная неделя

День открытых дверей Политеха: будущие абитуриенты посетили стенд и мастер-классы ИСИ

28.04.24 г. в Главном здании университета прошел День открытых дверей Политеха, в котором сотрудники дирекции и приемной комиссии Инженерно-строительного института приняли активное участие. И.о. директора ИСИ Петроченко М.В., заместитель директора ИСИ Терех М.Д., директор ВШПГиДС Лазарев Ю.Г., директор ВШДиА Перькова М.В., и.о. ответственного секретаря приемной комиссии Занина А.Д. и сотрудники приемной комиссии Тростинский А.А., Педенко В.А, Житникова Т.С., Кудрявцева Л.М.  рассказали абитуриентам и их родителям о правилах поступления 2024 года, направлениях подготовки программ бакалавриата, специалитета, магистратуры, вступительных испытаниях, перспективах работы в строительной отрасли, а также рассказали с какими компаниями сотрудничает наш институт.

Сотрудники дирекции и приемной комиссии института поделились своим опытом и ответили на все интересующие вопросы абитуриентов. Они подчеркнули важность качественного образования и постоянного развития профессиональных навыков. Директор подготовительных курсов Колосова Н.Б. и специалист по подготовительным курсам ВШДиА Кокорева Л.Ю. рассказали абитуриентам о реализуемых в институте программах дополнительного образования для подготовки абитуриентов к поступлению, в том числе и подготовки к творческим испытаниям.

На втором этаже Главного здания, где была организована площадка Инженерно-строительного института, был проведен мастер-класс в виртуальной реальности по “Безопасности жизнедеятельности” сотрудниками приемной комиссии Кудрявцевой Лидией, Шеином Артемом и Житниковой Татьяной, а также мастер-класс по 3Д-моделированию зданий и сооружений, в котором магистр 2 курса Черепанов Юрий и студент 1 курса бакалавриата Чирков Родион продемонстрировали свои навыки работы по моделированию зданий и сооружений, расчету каркаса здания на нагрузки, а также визуализации проекта в современных программных комплексах.

В аудиториях  Высшей школы дизайна и архитектуры была организована выставка курсовых работ студентов, а также проведены следующие мастер-классы преподавателями школы: Мастер-класс по созданию интерьерного коллажа «Образ вашего интерьера» - Вуль О.А., мастер-класс по созданию 3D-сцены на тему «Пикник» Щур С.Ю. и Ткаченко П.М., мастер-класс по созданию дизайна сайта - Илларионова М.В.

На протяжении всего мероприятия наши волонтеры проводили розыгрыш фирменных призов нашего института, в котором абитуриенты принимали активное участие.

Приемная комиссия выражает благодарность нашим студентам-волонтерам в организации мероприятия!

А мы напоминаем, что приемная кампания нашего университета стартует 20 июня! Наш институт желает абитуриентам успешной сдачи всех экзаменов и вступительных испытаний, а также сделать осознанный выбор будущей профессии!

Сотрудники приемной комиссии будут рады ответит на все интересующие вас вопросы по почте: Ice.abit@spbstu.ru или по телефону: +7 (921) 965-88-25

Фотографии с мероприятия доступны по ссылке https://vk.com/ice.spbstu?z=album-179785471_302759873