03 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Дистанционное образование ИСИ

С началом дистанционного образования на ИСИ с 06.04.2020 отделение Гидравлика ВШ ГиЭС проводит занятия в соответствии с сеткой расписания. Проводятся лекционные и практические  занятия по дисциплинам Гидравлика (бакалавриат, 2-й курс), Инженерно-строительные задачи гидравлики (магистратура, первый курс), Теплоснабжение и вентиляция, Инженерные сети, Математическое моделирование (бакалавриат и магистратура). В образовательном процессе участвуют все преподаватели, наиболее активно – доценты Аверьянова О.В., Локтионова Е.А., Ольшевский В.Я. ассисиенты Заборова Д.Д. и Мусорина Т.А. Доцент Ольшевский В.Я сочетает преподавание с большой административно-хозяйственной работой на ИСИ, являясь помощником директора ИСИ по хозяйственной работе.

Предварительные впечатления о работе в дистанционной форме можно высказать уже сейчас.

Во-первых, СДО ИСИ предоставило широкий и удобный формат общения с обучающимися – от форума до прямых контактов в чате и на вебинаре.

Во-вторых, учитывая специфику наших дисциплин, для курсовых работ и лекционных занятий наиболее удобно общаться через moodl-курс, выкладывая в нем задания, задачи и получая ответы учащихся. При непобходимости, можно контактировать  через чат (через вебинарную комнату) устно, по голосовой связи или в переписке на чате в реальном масштабе времени.

В третьих, существуют занятия, в принципе требующие очного участия – речь идет о лабораторных работах, которых, к счастью, в весеннем семестре нет.