03 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Дизайн молодых / Young Design 23

18 Сентября 2023

Трилобиты постепенно завоёвывают сердца не только палеонтологов, но и дизайнеров. Студенты Политеха готовятся разрабатывать дизайн-проекты в палео тематике, для чего и пригласили основателя «Палеопарка России» рассказать о проекте.

6 сентября 2023 года, в рамках номинации конкурса «Дизайн молодых / Young Design 23», организованной совместно с СПбПУ Петра Великого, основатель проекта «Палеопарк России» Михаил Воскресенский совместно с ментором конкурса Татьяной Игоревной Диодоровой (доцент Высшей школы дизайна и архитектуры СПбПУ, член союза дизайнеров России) провели вводную встречу с первой группой студентов — участников конкурса. На мероприятии Михаил рассказал об истории зарождения проекта «Палеопарк России», основных вехах, которые мы уже прошли и планах. Особое внимание было уделено теме фирменного стиля проекта, который, как мы надеемся, изменится по итогам проведения данного конкурса.

Следующая встреча со студентами-конкурсантами планируется уже в Палеопарке «Путилово».

Организатор конкурса: Фонд поддержки инноваций и молодёжных инициатив Санкт-Петербурга Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. При поддержке: Администрации Санкт-Петербурга. Благотворительного фонда «Татнефть»