19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Доклады студентов-первокурсников

#ИСИ_ПЕТРА

В ноябре на Неделе науки СПбПУ - 2017 в рамках заседания секции «Математика» Института прикладной математики и механики (ИПММ) выступили с интересными и яркими докладами пятеро студентов-первокурсников (!) Инженерно-строительного института (ИСИ).
1) Выборова Юлия, группа 13151/3, представила собственное, авторское обширное исследование в докладе «Гексагональная тригонометрия». Юлия самостоятельно разработала неклассический вариант тригонометрии на правильном шестиугольнике (гексагоне) вместо круга. Ее блестящий доклад вызвал буквально изумление и большой серьезный интерес. Ожидаем его публикации в сборнике. Также Юле должны еще вручить диплом лучшего докладчика секции. Юля приглашена к участию в последующих конференциях ИПММ.
2) Пескова Ольга, группа 13151/2, сделала интересный доклад с привязкой к своей специальности «Вариационное исчисление. Задачи с подвижными границами».
3) Трое студентов из группы 13131/9 - Медвидь Артур, Чепиков Лев и Четвертак Николай - выступили с совместным ярким докладом «Знакопеременные ряды и осмысление понятия бесконечности», идея которого также принадлежала самим ребятам.
Все доклады сопровождались замечательными слайдовыми презентациями, превосходно разработанными их авторами.