24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Экскурсионный формат проведения практического занятия

ЭКСКУРСИОННЫЙ ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКОГО ЗАНЯТИЯ

Очередное занятие в экскурсионном формате в рамках изучения дисциплины «Архитектурно-градостроительная оценка недвижимости» для студентов, обучающихся на магистерской программе 07.04.04_01 Информационное моделирование объектов градостроительства началась от Соборной мечети Санкт-Петербурга. Мечеть эта является ярким образцом архитектуры Северного модерна.

Во время экскурсии была дана оценка зданиям разных эпох, начиная от Петровского времени и завершая XXI-м веком. Студенты посетители: Троицкую площадь, Троицкий мост, Летний сад, летний дворец Петра I, училище технического рисования барона Штиглица, церковь Святого Пантелеймона, а также ряд доходных домов середины и второй половины XIX, а также начала XX столетия, включая доходные дома: Танского, Мейер, Ратькова-Рожнова, Тупикова, князя Мурузи, Бака и др.

Интересный рассказ был о структуре доходного дома: парадных и черных лестниц, а также внутренних дворов.

Завершилась экскурсия у доходного дома Нежинской на Захарьевской улице. Дом этот является ярким образцом Неоегипетского стиля.