03 Июля 2024 г. Четная неделя

Экскурсия студентов ИСИ на одну из самых масштабных дорожных строек Санкт-Петербурга

Занятия со студентами ИСИ проведены на объекте строительства Витебской развязки ЗСД в г. Санкт-Петербурге

Словно сказочная птица

Наш ИСИ вперед стремится!

Как построить в жизни сказку

Узнай на Витебской развязке.

Для магистров первого курса ИСИ занятия проводили Рустам Дощанов и доцент ВШ ПГ и ДС Владимир Трепалин совместно с начальником отдела аналитики и планирования ООО «ПУСК» (технический заказчик строительства Витебской развязки ЗСД) Дмитрием Ткачевым и главным инженером управления спецработ «ПУСК-ЛИМАК-Север» Алексеем Кузнецовым.

Это одна из площадок строительства ШМСД, находящейся от съезда с ЗСД до Московского проспекта, где генеральным подрядчиком является компания «ПУСК-ЛИМАК-Север». Наши коллеги подробно рассказали студентам об этапах и технологиях строительства Витебской развязки, сложностях реализации объекта в стесненных городских условиях.

Во время занятия студенты получили представление о предприятиях дорожно-мостовой отрасли, замечательную возможность комплексно взглянуть на процесс строительства автомобильных дорог и мостов: увидели, как строится ШМСД, ребят познакомили с технологией строительства свай, пролетных строений двухуровневой автомобильной дороги, с технологией устройства земляного полотна и устройства транспортных развязок с ЗСД на ШМСД. Для них это стало действительно уникальным и запоминающимся опытом.

«Экскурсии студентов на реальные строительные объекты, погружение в рабочие условия профессии - важная составляющая подготовки новых квалифицированных кадров для строительной отрасли. На сегодняшний день реализация Витебской развязки ЗСД – одна из самых масштабных дорожных строек Санкт-Петербурга. У нашей компании есть уникальная возможность на практике показать студентам все тонкости строительного процесса. Убежден, в дальнейшим они смогут использовать полученные знания при участии в строительстве новых значимых инфраструктурных объектов на благо нашего города»

– отметил генеральный директор «ПУСК-ЛИМАК-Север» Валерий Апыхтин.

Достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве ИСИ с компанией - генеральным подрядчиком строительства Витебской развязки Западного скоростного диаметра.