03 Июля 2024 г. Четная неделя

Студенты ИСИ на экскурсии в Крыловском государственном научном центре

22 мая Дощановым Рустамом Жаксыбековичем была организованна экскурсия для студентов 4 и 5 курсов инженерностроительного института в Крыловский государственный научный центр (ФГУП «КГНЦ»).

Сотрудники научного центра в подробностях рассказали ребятам об аэродинамических исследованиях, которые проводятся при проектировании уникальных зданий и сооружений, поделились своим опытом и рассказали, как важно учитывать аэродинамику при строительстве, чтобы обеспечить безопасность и комфорт людей.

Кроме того, студентам продемонстрировали работу аэродинамической трубы, где они наглядно увидели, как проводятся испытания моделей зданий и сооружений, чтобы проверить их устойчивость к ветру и другим погодным условиям.

Это было очень интересно и познавательно!