05 Мая 2024 г. Четная неделя

Финал студенческого конкурса от компании ПЕНОПЛЭКС

18 мая состоялось награждение победителей конкурса студенческих работ «ПЕНОПЛЭКС» среди студентов 1-го и 2-го курсов Инженерно-строительного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (ИСИ СПбПУ).

В течение двух месяцев студенты готовили конкурсные проекты на темы: «Применение продукции «ПЕНОПЛЭКС» в малоэтажном домостроении» и «Применение продукции «ПЕНОПЛЭКС» в общественных зданиях».

Проекты, представленные на конкурс, включали пояснительную записку, комплект чертежей с планами, фасадами, разрезами здания, а также конструктивные узлы, отображающие применение материалов компании «ПЕНОПЛЭКС» — теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС, гидроизоляции PLASTFOIL, профилированной дренажной мембраны PLASTGUARD. Большое внимание уделялось архитектурной составляющей проектов, а именно объемно-планировочным решениям и визуальному облику проекта.

Каждый проект должен был соответствовать требованиям Сводов правил, Федеральным Законам, действующим территориальным нормам и требованиям преподавателей института.

В процессе подготовки проектов технические специалисты компании «ПЕНОПЛЭКС» провели курс лекций для студентов, во время которых познакомили ребят с современными строительными трендами, технологиями и материалами, рассказали интересные аспекты применения продуктов компании.

Среди работ студентов 1-го курса первое место было присуждено проекту «Коттедж под ИЖС на 1 семью» студента группы 3130801/00007 Волковой Александры Витальевны. Второе место занял студент группы 3130801/00008 Гузиков Андрей Сергеевич, третье место – студент 3150801/00002 Остапова Анастасия Валерьевна.

Проект студентов группы 3150801/90001 Кулаковой Александры Олеговны и Поповой Ульяны Сергеевны «Многофункциональный торговый комплекс «Forest» был признан победителем среди работ студентов 2-го курса. Второе место заняли студенты Кашин Глеб Игоревич группы 3130801/90009 и Машкин Александр Алексеевич группы 3130801/90010, третье место – Козодаева Валерия Сергеевна группа 3150801/90003 и Смирнова Яна Андреевна группа 3150801/90002.

Победители и участники конкурса были награждены дипломами и ценными подарками.

Компания «ПЕНОПЛЭКС» уделяет большое внимание исследованиям, испытаниям и новым разработкам в сфере теплоизоляции, а также в смежных строительных направлениях. Специалисты технического департамента компании «ПЕНОПЛЭКС» активно принимают участие в научной работе совместно с независимыми экспертами профильных научно-исследовательских учреждений по наукоемким вопросам Научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы (НИОКР). Вместе с профессорско-преподавательским составом Инженерно-строительного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого осуществляется работа по исследованию, оценке и поиску новых эффективных сфер применения продукции компании «ПЕНОПЛЭКС» в конструкциях зданий и сооружений.

Сегодня среди специалистов компании «ПЕНОПЛЭКС» успешно работают много выпускников и аспирантов ИСИ СПбПУ.