29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Финальный День открытых дверей ИСИ в этом сезоне состоялся

13.04.24 г. в Инженерно-строительном институте прошел День открытых дверей сразу на двух площадках кампуса. Будущие абитуриенты и их родители смогли посетить Главный учебный корпус, где Высшая школу дизайна и архитектуры, представила направления подготовки «Дизайн» и «Дизайн архитектурной среды». Направления «Строительство», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Градостроительство» и «Техносферная безопасность» были представлены Высшей школой промышленно-гражданского и дорожного строительства», «Высшей школой гидротехнического и энергетического строительства» и Высшей школой техносферной безопасности в Гидрокорпусе -2.

Мероприятие с приветственным словом открыл заместитель директора ИСИ М.Д. Терех, рассказав об Инженерно-строительном институте и особенностях обучения в Политехе. Про правила приема в 2024 году, контрольных цифрах приема по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии ИСИ А.А.Шавва. Директор подготовительных курсов ИСИ Н.Б.Колосова представила реализуемые в институте программы дополнительного образования для подготовки абитуриентов к поступлению. В завершении официальной части ассистент ВШТБ Т.С. Житникова рассказала основную информацию о студенческих объединениях и особенностях внеучебной деятельности.  Важной частью программы стали выступления студентов и выпускников, которые поделись своими впечатлениями об обучении в Инженерно-строительном институте и рассказали об уникальных возможностях, которые предоставляет университет нашим студентам.

По окончании презентаций у абитуриентов и родителей была возможность задать интересующие вопросы представителям приемной кампании института и руководителям образовательных программ, а также посетить интерактивную выставку проектов студентов Инженерно-строительного института и ознакомиться с современными VR-технологиями, активно используемыми в образовательном процессе. Также перед началом мероприятия гости могли пройти квест, посвященный тематике «Строительство», который состоял из разных 5 станций. Квест был разработан командой студентов 2 курса в рамках прохождения дисциплины «Основы проектной деятельности», руководитель команды О.С. Коновалова.

В заключительной части Дня открытых дверей ИСИ для участников была организована экскурсия по лабораториям института. Абитуриенты и родители посетили научно-образовательный центр общестроительных технологий «Высота», лабораторию аддитивных технологий в строительстве, лабораторию гидравлики и лабораторию дорожно-строительных материалов.

На площадке в главном здании сотрудники приемной комиссии ИСИ рассказали В.А. Педенко и А.Д. Дмитриевич о порядке поступления на направления Дизайн» и «Дизайн архитектурной среды», о творческих вступительных испытаниях. Руководители образовательных программ ВШДиА организовали выставку курсовых работ студентов, рассказали о каждом направлении подготовки и ответили на все возникшие вопросы.

Презентация с описанием основных образовательных программ ИСИ доступна по ссылке.

Фото и видео с мероприятия 13.04.2024 доступно в нашей группе в ВК https://vk.com/ice.abit?z=album-107054163_304832173

Мы желаем нашим будущим абитуриентам успехов в сдаче экзаменов и поступлении в наш университет!