20 Мая 2024 г. Четная неделя

Специалисты Газпром ЦПС провели обучение для магистрантов ИСИ

С 10 по 18.04.2023 г. студенты Инженерно-строительного института прошли обучение по курсу "Управление сроками" от компании «Газпром ЦПС». Специалисты «Газпром ЦПС» разработали курс для студентов магистратуры Инженерно-строительного института. Курс направлен на получение студентами навыков эффективного управления проектами. Обучение прошли студенты программ магистратуры "Организация и управление инвестиционно-строительными проектами" и "Цифровое строительство зданий и сооружений".

В программе приняли участие специалисты «Газпром ЦПС»: руководитель направления по взаимодействию с ВУЗами Сергеев Александр, руководитель проекта по развитию проектных компетенций Токарева Елена, руководитель офиса цифрового и информационно – аналитического сопровождения зарубежных проектов ПАО «Газпром» Власов Виталий, заместитель руководителя центра развития компетенций Кузьмин Алексей, руководитель проекта по развитию процессов управления рисками и сценарного анализа Пьяников Дмитрий, ведущий специалист Кравчишина Ксения.

В рамках лекционной части обучения специалисты «Газпром ЦПС» осветили вопросы основы проектного управления и управления сроками проекта и поделились опытом эффективного управления проектами на примере корпоративной системы управления проектами ПАО "Газпром".

Во время бизнес-игры, которая прошла на площадке «Газпром ЦПС» студенты попробовали себя в роли заказчиков, подрядчиков и снабженцев. Ребята отработали навыки работать в команде, и эффективных коммуникаций с партнерами.

В сентябре 2024 также планируется реализация совместной программы повышения квалификации Политеха и «Газпром ЦПС» «Календарно-сетевое  планирование».