03 Июля 2024 г. Четная неделя

Графический дизайн в ИСИ - творческий обход

В ИСИ прошёл большой комплексный обход у студентов – графиков третьего курса.

Преподаватели Высшей школы дизайна и архитектуры Татьяна Диодорова и Валерий Шабловский смотрели работы студентов за семестр. Первое задание - сувенирная продукция для разных городов России, второе задание - разработка плаката к фильму и буклет. Критериями оценки были креативные, нестандартные графические решения, создание эмоционального яркого образа, запоминаемость, актуальность. Также в просмотре приняли участие преподаватели ВШДиА Юлиана Карпова и Анастасия Елисеенко.

Особо было отмечено разнообразие графических решений для сувениров Павловска (Анна Панина). Анна использовала для графики интересный приём трафаретной монотипии. Александра Петрухина взяла не город, а район Купчино Санкт-Петербурга и удивила всех точным попадание в образ: девочка из Купчино, первый универсам, дом - стакан и ещё несколько знаковых объектов. Лиза Савина трогательно подошла разработке сувениров для своего родного города Томска и создала удивительное кружево из достопримечательностей города.

Лучшие киноплакаты и буклеты сделали - София Зайцева к фильму "Небо. Самолет. Девушка.", Анастасия Ходанович к фильму "Дурак", Лилии Скобелева к фильму "Поехавшая", Мария Драчева к фильму "Мастер и Маргарита".

Главными критериями оценки стали - оригинальность решения, точность и лаконичность в передаче образа и идеи плаката, креативность и профессионализм при создании буклета.

Староста третьего курса Александра Петрухина прокомментировала прошедший просмотр:

«На протяжении шестого семестра, под чутким руководством преподавателей, мы занимались разработкой очень интересных проектов. Финальный просмотр стал настоящей выставкой наших работ. Поражает разнообразие творческих подходов наших ребят. Я, как староста, знаю, что группа очень переживала перед просмотром, но в итоге все прошло как надо! Спасибо преподавателям за очередной бесценный опыт».