03 Июля 2024 г. Четная неделя

И.о. директора ИСИ Петроченко М.В. выступила с докладом на отраслевой стратегической сессии ДОМ.РФ и Минстроя России

24 апреля и.о. директора ИСИ М.В.Петроченко выступила с докладом «BIM-специалист 4.0: стратегия Университет – Бизнесу» на отраслевой стратегической сессии ДОМ.РФ и Минстроя России для застройщиков Санкт-Петербурга «Переход на ТИМ для застройщиков».

На мероприятии обсуждались вопросы внедрения и применения технологий информационного моделирования в строительстве. Основными спикерами мероприятия стали: Давыдов Д.Н. - руководитель по цифровизации жилищной сферы, ДОМ.РФ, Глебова Н.С. - руководитель направления Технологии информационного моделирования ДОМ.РФ, М.А.Шибанов - руководитель отдела маркетинга ООО «Ренга Софтвэа», А.В. Пулатова - директор службы цифрового заказчика «Эталон Тех» группы Эталон, Д.О. Смирнов -руководитель службы развития и BIM технологий «ЭталонПроект», И.А. Шерстенников - начальник отдела технологий информационного моделирования государственного автономного учреждения «Центр государственной экспертизы» Санкт-Петербурга.

«Строительная отрасль стремительно переходит на цифровые рельсы. Важно понимать, что ключевую роль в этом вопросе будут играть высококвалифицированные кадры, а именно новое поколение инженеров-строителей Индустрии 4.0, которые наряду с базовыми профессиональными знаниями в области проектирования и строительства будут обладать цифровыми компетенциями, надпрофессиональными компетенциями и дополнительной квалификацией в области IT. Политех уже говорит таких специалистов и Инженерно-строительный институт успешно реализует программу «Программирование для BIM-платформ» в рамках проекта «Цифровые кафедры»

- отмечает М.В.Петроченко.