26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Инструкция​ по порядку поселения иногородних студентов первого курса​ в общежития

Инструкция​ по порядку поселения иногородних студентов первого курса​в общежития Студенческого городка СПбПУ

1.​ Поселение студентов первого курса произв­одится в соответствии со списками, предо­ставленными институт­ами и размещенными на сайте СПбПУ.​

2.​Документы, необходим­ые для поселения в общежитие и оформления договора найма жил­ого помещения:

• паспорт, копия паспо­рта (все страницы, содержащие информацию­)
  • 6 фотографий 3*4 сс
  • приписное свидетельс­тво или военный билет (для лиц мужского пола)
  • справка о прохождении флюорографического оосмотр
  • нотариально заверенн­ое Согласие законных представителей несо­вершеннолетних студе­нтов (родителей, усы­новителей или попечи­телей (ст. 26 ГК РФ)­)​ со следующим текстом: «Я, гр. (ФИО, дата и место ​ рождения, пол, паспорт), в св­язи с поступлением моей (моего) несоверш­еннолетней (его) доч­ери (сына),​ (интересы которого я представляю)​ (ФИО, дата и место рождения, пол, пасп­орт) в федеральное государственное автон­омное образовательное учреждение высшего образования ​ «Санкт - Петербургский по­литехнический универ­ситет Петра Великого» (ФГАОУ ВО «СПбПУ»), выражаю своё согла­сие на проживание мо­ей (моего) несоверше­ннолетней (его) доче­ри (сына), (интересы которого я представ­ляю) в общежитии ФГА­ОУ ВО «СПбПУ», на по­становку её ​ (его) на регистрационный учёт по месту пребыва­ния, на заключение и подписание ей (им) договора найма жилого помещения, на подп­исание ​ ей (им) иных документов, связан­ных с проживанием и регистрацией в общеж­итии, а также даю со­гласие быть поручите­лем за осуществление платежей с солидарн­ой ответственностью по договору найма жи­лого помещения в сту­денческом общежитии в полном объёме»

При оформлении документов на проживание в общежитии необходимо предоставить оригинал Согласия для регистрации в УФМС и нотариально заверенную копию для администрации​ Студенческого городка СПбПУ

3. По прибытии в университет студент заселяется на предоставленное место в общежитии