02 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Инженер ИСИ Мелехин Е.М. принял участи в роли эксперта на очной защите результатов выполнения кейсов в Газпром школе

На прошлой неделе, 28.03.2024 в рамках Петербургского международного образовательного форума в Газпром школе Санкт-Петербурга проходил Пятый Всероссийский форум школьников «Инноватикум». Инженер ИСИ Мелехин Егор Маркович принимал участи в роли эксперта на очной защите результатов выполнения кейсов.

«Инноватикум» – уникальная инновационная площадка для диалога школьников и представителей ведущих отраслей развития нашей страны. Всероссийская лаборатория предпринимательства помогает ребятам выбрать траекторию и понять – в каком направлении следует развиваться, чтобы освоить действительно перспективную и интересную профессию.

Основная задача Форума – познакомить школьников 8–11 классов с профессиями ближайшего будущего. В форуме приняли участие 11 команд на площадке Газпром школы Санкт‑Петербург, ещё 21 команда присоединилась к форуму в онлайн-формате. Каждой команде достался кейс по одному из 10 профессиональных направлений: психологии и педагогики, интернет-технологий, культуры и искусства, индустрии красоты, архитектуры и строительства, энергетики и ресурсов, медиасферы, медицины и здоровья, туризма и ресторанного бизнеса.

Перед участниками стояла задача – сформировать полное представление о выбранной профессии и рассказать про последние инновации и технологии, которые уже сейчас меняют ту или иную отрасль. «Интересно было послушать видение подрастающего поколения на актуальные профессии в каждом из представленных направлений. Ребята большие молодцы! Выступление каждой команды раскрывало представление о профессиях с другой стороны, а также было креативным и запоминающимся»