03 Июля 2024 г. Четная неделя

Инженер ИСИ Митин А.А. выступил на конференции «Информационное моделирование в задачах строительства и архитектуры»

15-17 мая 2024 года состоялась VII международная научно-практическая конференция «Информационное моделирование в задачах строительства и архитектуры» (BIMAC 2024), организуемая Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом (СПбГАСУ).

Цель данной конференции – сформировать пространство для открытого диалога представителей государственных органов власти, профессионального сообщества, компаний-разработчиков специализированного программного обеспечения, а также образовательных и научных организаций о применении технологий информационного моделирования (ТИМ) в инвестиционно-строительном процессе.

К участию в конференции приглашались практикующие специалисты в области проектирования, строительства и эксплуатации зданий и сооружений, руководители строительных компаний, научные сотрудники, а также заинтересованные студенты, аспиранты, магистранты и преподаватели ВУЗов.

В рамках конференции практикующие специалисты в области проектирования зданий и сооружений, руководители строительных компаний, научные сотрудники, а также заинтересованные студенты, аспиранты, магистранты и преподаватели вузов обсудили актуальные вопросы внедрения передовых ТИМ-технологий в практику и научную деятельность в вопросах строительства и архитектуры.

Митин Александр Александрович, инженер ВШПГиДС, выступил на конференции с докладом на тему «Алгоритмы автоматизации формирования схем и ведомостей дефектов на основе результатов обследования зданий и сооружений», в котором подчеркнул важность повышения цифровизации области обследования зданий и сооружений.

По результатам конференции издан сборник материалов, размещаемый в РИНЦ.