03 Июля 2024 г. Четная неделя

ИСИ и ГЕО-ПРОЕКТ: новые пути сотрудничества

В ИСИ состоялась рабочая встреча с руководством компании «ГЕО-ПРОЕКТ»

В ИСИ, если хочешь серьезно учиться

науки, теории, практики бег!

И хочет, не хочет, но каждый стремится

свой ТИМ или ГЕО представить проект!

Компания «ГЕО-ПРОЕКТ» входит в число крупнейших в России организаций по проектированию и инженерным изысканиям в области дорожно-транспортного строительства. На счету компании — более 3800 объектов различной категории сложности по всей территории России.

Для обсуждения вопросов о сотрудничестве руководители группы компаний «ГЕО-ПРОЕКТ»: генеральный директор Яншин Ильгиз Ахатович,  ведущий менеджер по персоналу Губич Вероника Сергеевна и представители входящей в ее структуру компании «Мосты и инженерные проекты»: главный инженер Ильясов Ильдар Альбертович, руководитель проекта Храмцов Александр Владимирович посетили с рабочим визитом Инженерно- строительный институт.

В рамках визита прошли рабочая встреча. От ИСИ во встрече приняли участие: директор ИСИ Петроченко Марина Вячеславовна, Директор ВШ ПГиДС Лазарев Юрий Георгиевич, ст. преподаватель ВШ ПГиДС Аверченко Глеб Александрович и зам. директора НОЦ общестроительных технологий «Высота» Черкашин Артемий Викторович.

Участники обсудили и согласовали новые формы взаимодействия в рамках современных образовательных стандартов высшего образования в связи с планируемым переходом на новую национальную модель системы высшего образования. Коллаборация и новые форматы взаимодействия действительно дают совершенно другой результат. Академическое сообщество делится фундаментальными знаниями, а участие предприятий реального сектора экономики настраивает образование на практико-ориентированный формат.

«В итоге наш индустриальный партнёр получит уже готового выпускника, которого не нужно будет доучивать»

— поделилась Марина Вячеславовна.

Обсудили и особенности приёмной кампании 2024 года.

Также наметили совместные шаги по подготовке договора о сотрудничестве; вопросы трудоустройства студентов и выпускников; поддержки и развития имиджа предприятия на базе инженерно- строительного института; проведения конкурсов среди студентов; развитие кадрового потенциала за счет проведения целевого обучения работников компании «ГЕО-ПРОЕКТ» (магистратура, переподготовка, курсы повышения квалификации, программы обучения по запросу); прохождение студентами практической подготовки на предприятии; совместное участие в научно исследовательских работах, в разработке стандартов и нормативных документов; использование существующих и создание новых лабораторий на базе ИСИ.

Мы развиваемся и совершенствуемся, чтобы студенты ИСИ были лучшими во всём!