12 Апреля 2025 г. Четная неделя

ИСИ на форуме «Технические профессии XXI века: инфраструктура большого города»

15 Февраля 2025
121
Мероприятия
ИСИ на форуме «Технические профессии XXI века: инфраструктура большого города»

11 февраля в рамках федерального проекта по ранней профориентации школьников «Билет в будущее» на площадке СПбГАСУ прошел региональный профориентационный фестиваль «Технические профессии XXI века: инфраструктура большого города»

На форуме объединились представители 10 ведущих образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Санкт-Петербурга

Первая часть мероприятия прошла в формате Биржи деловых контактов. Политехнический университет представляли сотрудники и студенты ИСИ - Ответственный за профориентацию в ИСИ Андрей Тростинский и студентка 1 курса магистратуры направления «Городское строительство и хозяйство» Мария Татаринова. В ходе «Биржи деловых контактов» обучающееся могли ознакомиться с реализуемыми направлениями подготовки в СПбПУ и условиями приема на обучение.

Во время второй части форума старшеклассники из 15 общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга поделились на группы и поучаствовали в мастер-классах и профессиональных пробах, чтобы лучше понять свои интересы и выбрать будущую профессию. От нашего института была представлен проект «МетаКампус Политех», где ребята смогли не только познакомиться с передовыми технологиями проектирования и кампусом СПбПУ, но и прогуляться по нему с помощью VR технологий.

Мы были рады видеть будущих абитуриентов на стенде СПбПУ, помочь им разобраться в перечне наших образовательных программ и особенностях поступления в 2025 году. А также смогли показать, что передовые технологии ближе, чем кажется!