26 Апреля 2024 г. Четная неделя

ИСИ посетила делегация ПАО "РусГидро"

ИСИ посетила делегация ПАО "РусГидро"

ИСИ посетила делегация ПАО «Русгидро» в составе Директора департамента по управлению персоналом и организационному развитию, А.Н.Ткачева, заместителя директора департамента В.Е.Пак и десяти молодых специалистов Группы РусГидро. Были достигнуты договоренности по увеличению объемов работ выполняемых Инженерно-строительным институтом в рамках НИОКР, повышению численности работников, направляемых в СПбПУ для прохождения обучения по дополнительных профессиональным программам. 

 Руководство «Русгидро» выразило заинтересованность в привлечении большего количества выпускников Инженерно-строительного института и оценила высокий уровень подготовки студентов. Директор Инженерно-строительного института Г.Л. Козинец и профессор В.В. Елистратов рассказали о проектах ИСИ в области цифровизации гидротехнических объектов.

Директор ЦДПП ИСИ К.И. Стрелец представила пакет программ по Информационному моделированию зданий и сооружений подготовленный для Группы «Русгидро», в рамках которого уже началось обучение работников ВНИИГ им. Веденеева и Ленгидропроект

Для молодых специалистов Группы РусГидро ассистентом ВШПГиДС Кукиной А.А. был проведен мастер-класс по теме «Информационная модель сооружения, как инструмент управления строительством и эксплуатацией объекта». Студент магистерской программы «Цифровое строительство зданий и сооружений» Бойко Олег  и его руководитель доцент ВШПГиДС Петроченко М.В.  представили результаты научно-исследовательской работы «Контроль качества as-built BIM-модели здания».