18 Июля 2024 г. Четная неделя

ИСИ примет участие в разработке дизайн-кода Ильинской слободы в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга

9 июля преподаватели Инженерно-строительного института совместно с представителями администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга посетили Ильинскую слободу - исторический район, возникший в начале 18 века как рабочая слобода Охтинских пороховых заводов.

На мероприятии от ИСИ присутствовали и.о. директора Марина Петроченко, заместитель директора по работе со студентами Асият Елисеева, директор ВШДиА Маргарита Перькова, доценты ВШДиА Татьяна Диодорова, Мария Дребезгова, Елена Ладик, Ольга Вуль, со стороны исполнительной власти присутствовали руководитель контент-центра аппарата вице-губернатора Анастасия Мельниченко и руководитель пресс-службы администрации Данил Шишкин.

Во время экскурсии коллегам были представлены отреставрированные Александровские ворота, места, где был основан первый пороховой завод, сад «Времена года» с набережной реки Лубья, первый в Санкт-Петербурге железобетонный мост, Храм Пророка Илии на Пороховых, большой и малый Ильинские сады.

По результатам встречи был спланирован проект совместной работы по разработке единой концепции дизайн-кода Ильинской слободы в рамках проектной деятельности студентов, обучающихся по направлению «Дизайн» и участие преподавателей и студентов ИСИ, обучающихся по направлению «Дизайн архитектурной среды», в разработке большого проекта по созданию единого природно-рекреационный каркаса в Красногвардейском районе, основой которого станет флагманский проект по благоустройству берегов Охты и Оккервиля.