ИСИ провел серию занятий по инженерной экологии для профильного класса Росприроднадзора

В сентябре 2025 года в Инженерно-строительном институте прошла серия занятий в рамках программы дополнительного образования «Основы инженерной экологии», предназначенной для учащихся школы № 174 имени
- 1 сентября куратор проекта, доцент Высшей школы техносферной безопасности Инженерно-строительного института Ирина Климова, поздравила школьников на торжественной линейке с Днём знаний.
- 10 сентября состоялось занятие по нормативно-правовым основам охраны окружающей среды.
- 17 сентября доцент ВШТБ ИСИ Сергей Писарев рассказал об экологической деятельности ООН и целях устойчивого развития.
- 24 сентября прошло практико-ориентированное занятие по инструментальным особенностям экологического мониторинга.


В течение месяца ребята познакомились с законодательными и международными основами охраны окружающей среды, а также узнали о практических инструментах экологической деятельности. Впереди их ждёт ещё больше интересных тем, практики и встреч с экспертами.
«Наши ребята за лето подросли, для них уже стали привычны стены Политеха. В этом году им предстоит изучать разные аспекты экологического мониторинга, поэтому мы постараемся передать свои знания и опыт, а также планируем организовать экскурсии на площадках наших партнёров»
— отметила Ирина Климова.

