ИСИ расширяет сотрудничество с Университетом Тунцзи из КНР

В Инженерно-строительном институте состоялась рабочая видеоконференция с профессором Цзяолун Чжан, представляющим Инженерно-строительный колледж Университета Тунцзи (КНР).
Университет Тунцзи, расположенный в Шанхае, является ведущим многопрофильным вузом Китая, обладающим многолетним опытом фундаментальных и прикладных исследований в области строительной инженерии, подземного строительства, сейсмостойкости, устойчивого развития городской инфраструктуры и интеллектуальных технологий в строительстве.
От Инженерно-строительного института во встрече приняли участие директор ИСИ Марина Петроченко, директор Центра дополнительных профессиональных программ ИСИ Ксения Стрелец, ответственный по международной деятельности ИСИ Михаил Романов, доцент Высшей школы промышленно-гражданского и дорожного строительства Владимир Тарасов, а также доцент Высшей школы гидротехнического и энергетического строительства ИСИ Мария Андрианова.



Ключевой темой встречи стало обсуждение перспектив совместных научных исследований в области повышения сейсмической устойчивости сооружений по очистке сточных вод с учетом взаимодействия грунта, конструкции и воды, и участия в международных грантовых конкурсах, в том числе в рамках программы БРИКС.
Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросам реализации программ академической мобильности. Профессор Цзяолун Чжан выразил высокую заинтересованность в развитии двустороннего обмена студентами и преподавателями.

