03 Июля 2024 г. Четная неделя

ИСИ развивает сотрудничество с группой компаний 1С

Компания 1С – это российская компания, основанная в 1991 году и занимающаяся разработкой компьютерных программ, баз данных для поддержки процесса управления предприятием, в том числе по вопросам обеспечения охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности, в области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера. СПбПУ активно развивает взаимодействие с компаниями группы 1С в рамках «Цифровых кафедр».

14 мая состоялось знаменательное событие, расширяющее взаимодействие с 1С – подписание соглашения о сотрудничестве с компанией Промышленная безопасность и экология, входящей в группу компаний 1С. В рамках подписания соглашения был намечен основной вектор взаимодействия по внедрению решений 1С в области безопасности в дисциплины для студентов инженерно-строительного института, что позволит повысить конкурентоспособность выпускников и обеспечит их готовность к решению профессиональных задач с применением современного отечественного программного обеспечения.