16 Октября 2024 г. Нечетная неделя

ИСИ развивает сотрудничество с Чанъаньским университетом

Госпожа Ли Цзюньюань, представляющая Чанъаньский университет (Сиань, КНР) посетила с рабочим визитом ИСИ СПбПУ. Ее первый визит в СПбПУ состоялся в далеком 2010 году в составе делегации возглавляемой академиком Ли Пэйченом. Тогда она была аспиранткой, а сейчас является старшим преподавателем Чанъаньского университета и специализируется в области гидроэкологии и охраны природных вод.

В ходе визита госпожа Ли Цзюньюань встретилась с Ольгой Емельяновой (начальник Отдела международных образовательных программ и академической мобильности), а также познакомилась с научными разработками ВШ «Гидротехническое и энергетическое строительство» ИСИ о которых рассказали доц. Александр Чусов и доц. Михаил Романов. Ли Цзюньюань отметила высокий уровень образования и науки в России, о котором знает не понаслышке. Она сама закончила МГРИ (Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе) и даже имеет русское имя Вера.

По итогам визита была достигнута договоренность о приглашении группы специалистов ИСИ в Чанъаньский университет. Таким образом, Вера продолжила работу своего учителя академика Ли Пэйчена, желающего установить тесные связи между нашими университетами.