18 Октября 2024 г. Нечетная неделя

ИСИ развивает сотрудничество с Индией

Между представителями Инженерно-строительного института Санкт-Петербургского политехнического университета и National Institute of Technology Rourkela состоялась дистанционная встреча в целях обсуждения научного проекта «Методология синтеза модели процессов управления информационным конфликтом в телекоммуникационных системах».

Инженерно-строительный институт представляли преподаватели Высшей школы техносферной безопасности: профессор Вячеслав Бурлов, старшие преподаватели Джамиля Идрисова, Максим Полюхович, Юлия Логвинова. Также на встрече присутствовал ассистент Российского государственного гидрометеорологического университета Миронов Алексей Юрьевич, партнёр в рамках научного проекта. National Institute of Technology Rourkela представлял руководитель научной группы Dr. Shyamapada Mukherjee.

На встрече была обсуждена заявка на совместный конкурс РНФ и DST – Департамента науки и технологий Министерства науки и технологий Республики Индия.

В результате проведённой встречи рабочие группы договорились о совместном сотрудничестве для решения проблемы управления информационным конфликтом в телекоммуникационных системах на базе нейросетевого моделирования.

Профессор Вячеслав Бурлов, подведя итог встрече, отметил:

«Приятно осознавать, что коллеги из Индии поддерживают наш научный взгляд на решение сформулированной проблемы. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Каждая из сторон может внести свой уникальный вклад в данной научной области.»