06 Мая 2024 г. Четная неделя

ИСИ развивает сотрудничество с Камбоджийскими инженерно-строительными университетами

13 марта в онлайн формате прошла конференция «День открытых дверей российских и камбоджийских инженерно-строительных университетов».

В конференции приняли участие представители Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета, Ангкорского университета, Томского государственного архитектурно-строительного университета, Государственного университета планирования землепользования, Национального университета Баттамбанга, Донского государственного технического университета, Камбоджийского университета технологии и науки.

От Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в конференции приняли участие и.о. директора Инженерно-строительного института Петроченко Марина Вячеславовна, руководитель международной магистерской программы «Гражданское строительство» Брайла Наталья Васильевна и научный руководитель программы Романович Марина Александровна.

Участники со стороны ИСИ выступили с докладом об основных образовательных программах института и направлениях подготовки, рассказали о научных достижениях, взаимодействии с индустриальными партнерами. Также в презентации был представлен уникальный опыт ИСИ в области сотрудничества с международными университетами-партнерами и создания совместных научно-практических проектов. В завершении выступления были показаны примеры проектов студентов программы «Гражданское строительство» и отмечены их достижения в профессиональной области.

По результатам конференции Национальный университет Баттамбанга выразил большую заинтересованность в сотрудничестве с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.