16 Июля 2024 г. Четная неделя

ИСИ развивает сотрудничество с Красногвардейским районом Санкт-Петербурга

Состоялась рабочая встреча представителей Инженерно-строительного института и администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга, организованная аппаратом вице-губернатора города Евгения Разумишкина.

ИСИ представляли и. о. директора Марина Петроченко, директор Высшей школы дизайна и архитектуры Маргарита Перькова и доцент Высшей школы дизайна и архитектуры Татьяна Диодорова, со стороны исполнительной власти присутствовали руководитель контент-центра аппарата вице-губернатора Анастасия Мельниченко, глава администрации Красногвардейского района Андрей Хорт, заместитель главы администрации Сергей Храбрый, руководитель пресс-службы администрации Данил Шишкин.

На совещании обсуждалась возможность участия преподавателей и студентов Инженерно-строительного института в разработке большого проекта по созданию единого природно-рекреационный каркаса в Красногвардейском районе, основой которого станет флагманский проект по благоустройству берегов Охты и Оккервиля.

По результатам встречи было принято решение заключить соглашение о сотрудничестве между СПбПУ и администрацией Красногвардейского района. Первым этапом взаимодействия города с Инженерно-строительным институтом станет разработка единого дизайн-кода Ильинской слободы на Ржевке-Пороховых. Проект Ильинской слободы на онлайн-голосовании по формированию комфортной городской среды и в дни выборов Президента России поддержали почти 100 тысяч жителей района.