27 Июля 2024 г. Нечетная неделя

ИСИ развивает сотрудничество с ООО «СПб-Гипрошахт»

18 июля в ИСИ состоялась рабочая встреча с заместителем директора по развитию ООО «СПб-Гипрошахт» и выпускником Инженерно-строительного факультета 2008 года Евгением Каженцевым. Со стороны ИСИ на мероприятии присутствовали и.о. директора ИСИ Марина Петроченко и директор Центра дополнительных профессиональных программ Ксения Стрелец.

СПб-Гипрошахт — проектно-консалтинговая компания, один из лидеров отрасли, заслуженно являющаяся авторитетом в области консалтинга и комплексного проектирования предприятий горной промышленности. На сегодняшний день у компании более 800 реализованных проектов на территории РФ и стран СНГ.

Евгений Каженцев отметил, что на данный момент строительная отрасль испытывает колоссальную нехватку высококвалифицированных инженеров-проектировщиков и главных инженеров проекта. С учетом развития промышленности возрастает спрос на проектные работы и узкоспециализированных специалистов по отдельным разделам проектной документации: проектировщиков инженерных сетей и систем, конструкторов, специалистов в области информационного моделирования зданий и др.

В ходе встречи коллеги посетили лаборатории ИСИ и обсудили план сотрудничества ИСИ и СПб-Гипрошахт на 2024/2025 учебный год, сформировали дорожную карту, включающую ряд совместных мероприятий, таких как:

• организация открытых лекций и мастер-классов от специалистов СПб-Гипрошахт для студентов старших курсов;
  • организация экскурсий и проектных практик для студентов ИСИ;
  • проведение научно-исследовательских и проектно-конструкторских работ в области комплексного проектирования промышленных предприятий.

По результатам встречи представитель СПб-Гипрошахт выразил готовность принимать на работу студентов старших курсов и выпускников специалитета и магистратуры Инженерно-строительного института по широкому перечню должностей. Кроме того, Евгений особо отметил студентов ИСИ, которые на данный момент работают и проходят практику в компании.