03 Июля 2024 г. Четная неделя

ИСИ - участник конкурса в области предметного дизайна

19 мая 2024 года в Москве и Санкт-Петербурге проходил VII сезон дизайн-конкурса Outstanding Design Talent Call (ODTC) организованный брендами AQUATON и Santek — крупнейшими российскими производителями товаров для ванных комнат.

Миссия конкурса – поддержка и продвижение молодых талантов в сфере предметного дизайна. Поиск новых креативных идей и решений для ванной комнаты, которые превратят её в комфортное, современное и экологичное пространство.

Конкурс отличается уникальным экспресс-форматом – у участников есть всего один день, чтобы создать оригинальные и инновационные решения для ванных комнат.

Утром участники получают творческое задание. Они могут работать индивидуально или в команде из 2-х человек. В течение дня молодые дизайнеры и архитекторы разрабатывают свои проекты, а уже вечером происходит подведение итогов.

В Санкт-Петербурге конкурс Outstanding design проходил в пространстве LOFT HALL  на Арсенальной набережной. Высшую школу дизайна и архитектуры представляли студенты третьего курса профиля «Промышленный дизайн»  - Милана Горшкова, Конанов Демид, Милана Юхневич, Мищенко Мария. Перед ними стояла задача спроектировать функциональное пространство в ванной комнате.

Мероприятие произвело большое впечатление на наших студентов. Они отметили высокий уровень организации и поблагодарили за возможность принять участие в таком значимом событии, а также выразили желание участвовать в следующем году.

В течении конкурса ребят поддерживали  -  директор ВШДиА Маргарита Викторовна Перькова и преподаватели  ВШДиА Семён Юрьевич Щур и Ченарани Сасан.

«Участие в конкурсе  - это всегда лучшая практика. Есть возможность оказаться в среде единомышленников, понять свой уровень подготовки и определить направление развития своих навыков. Отличный конкурс, от всей души выражаем благодарность организаторам!»

- отметил Семён Юрьевич Щур.