ИСИ укрепляет сотрудничество с Сианьским университетом архитектуры и технологий

В апреле 2026 года в Инженерно-строительном институте СПбПУ в рамках III Международной научной конференции «Civil, Industrial and Urban Construction — 2026» состоялась рабочая встреча с профессором Сианьского университета архитектуры и технологий (КНР) Ли Юэянь.
Во встрече приняли участие директор ИСИ Марина Петроченко, директор Центра дополнительных профессиональных программ ИСИ Ксения Стрелец, а также заместитель директора по международной деятельности Михаил Романов.
Стороны обсудили перспективы дальнейшего академического и научно-технического сотрудничества, включая реализацию совместного образовательного проекта «Реконструкция промышленных объектов с применением пространственных конструкций В. Г. Шухова», организованного Инженерно-строительным институтом СПбПУ и Сианьским университетом архитектуры и технологий.
Для профессора Ли Юэянь была организована экскурсия по лабораториям Инженерно-строительного института: учебной лаборатории «Аддитивные технологии и 3D-принтинг» и «МетаКампус Политех».


В рамках деловой программы конференции Ли Юэянь выступил с приветственным словом и представил научный доклад, посвящённый исследованию и практике индустриализации «зеленого» строительства в Китае.



По итогам встречи стороны подтвердили заинтересованность в развитии партнёрских отношений и обменялись памятными подарками.

