27 Апреля 2024 г. Четная неделя

ИСИ запускает образовательную программу в ГБОУ школа №174 имени И.К.Белецкого

В рамках расширения сотрудничества со школами Санкт-Петербурга 22.03.24 состоялась рабочая встреча в школе №174 Санкт-Петербурга имени И.К. Белецкого.

В мероприятии приняли участие глава администрации Центрального района г. Санкт-Петербург Федорова Елена Владимировна, заместитель главы администрации центрального района Радзинская Анастасия Александровна, руководитель Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора Козьминых Михаил Юрьевич, директор ГБОУ школа №174 Финагина Ольга Валерьевна, и.о.директора Инженерно-строительного института СПбПУ Петроченко Марина Вячеславовна, доцент Высшей школы техносферной безопасности Бызов Антон Прокопьевич, директор центра по работе с абитуриентами СПбПУ Егупов Артем Андреевич и др.

Основным вопросом повестки было обозначено развитие и популяризация инженерных направлений подготовки среди школьников старших классов. Коллеги поделились опытом организации инженерных классов и взаимодействия с университетами. По результатам встречи были достигнуты договоренности о запуске образовательной программы для школьников в области техносферной безопасности в школе №174 с сентября 2024 года при поддержке и кураторстве Высшей школы техносферной безопасности Инженерно-строительного института СПбПУ.