25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Итоги Международного студенческого проектного марафона

     

В начале декабря были подведены итоги Международного студенческого проектного марафона, который продолжался почти год с февраля 2019 и был организован Санкт-Петербургским политехнических университетом Петра Великого (далее – СПбПУ) и его стратегическим партнером – Технологическим университетом города Граца, Австрия (далее – ТУ Грац).

Всего в инновационном международном проекте приняли участие шесть интернациональных команд от институтов СПбПУ и ТУ Грац. Проект Инженерно-строительного института назывался «Совместная работа по управлению проектами с использованием информационной модели здания на платформе BIM 360», в нем приняли участие более 50 студентов с обеих сторон.

В проекте приняли участие студенты группы 3140801/81401 «Энергоэффективность и энергосбережение в гражданском строительстве» (международная образовательная программа) и студенты группы 3140801/81201 «Гражданское строительство» (международная образовательная программа).

Результаты были представлены на итоговом форуме совместно с коллегами из ТУ Грац. Инженерно-строительный институт представляли: координатор проекта – Романович Марина Александровна, к.т.н. доцент Высшей школы гидротехнического и энергетического строительства, координаторы рабочих групп – Всеволожская Вероника Глебовна, Попова Екатерина Михайловна, BIM-менеджеры – Кузьминых Артур Ренатович и уже выпускница Перцева Анастасия Евгеньевна.

Команда Инженерно-строительного института была награждена специальным призом жюри и получила возможность участвовать в конференции по управлению проектами «PM BRIDGE 2020». Президент Санкт-Петербургского отделения PMI Максим Гришин отметил комплексный подход команды к решению проектной задачи и вовлечение большого числа участников – более 50 студентов. Также технический директор AUTODESK Russia Петр Манин, который был одним из членов жюри, сообщил о готовности поддержать ребят с их будущим трудоустройством.

Стоит отметить, что это уже второй совместный проект, реализованный ИСИ совместно с ТУ Грац. Еще в 2018 году был проведен международный научно-практический семинар “Computer Based Construction Management” (CBCM-seminar),  и именно он послужил примером формата для всего студенческого проектного марафона.

Поздравляем участников с завершением работы и желаем новых интересных международных проектов!

С более подробной информацией о проекте вы можете ознакомиться в разделе «Новости. Международная деятельность».