30 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Итоги работы секции «Градостроительство» в рамках проведения Всероссийской конференции «Неделя науки ИСИ»

7 апреля 2022 состоялось второе заседание секции «Градостроительство» в рамках проведения Всероссийской конференции «Неделя науки ИСИ». С докладами выступили более 20 участников на самые актуальные темы, охватывающие как локальные, так и общемировые проблемы градостроительства

Докладчиками второго дня заседаний секции стали магистранты 1-ого курса, обучающиеся на магистерской программе «Информационное моделирование объектов градостроительства», а также студенты специалитета и бакалавриата ВШПГиДС

По результатам заседаний секции «Градостроительство» комиссия, в составе преподавателей ВШГиЭС, ведущих занятия по градостроительным дисциплинам, подвела итоги и места распределились следующим образом:

1 место:

• Ушаков Алексей: «Моделирование объёмно-пространственного развития посёлка с применением современных цифровых методов проектирования и анализа», гр. 3140704/00102
  • Амини Сайед Санаулла: «Анализ соответствия городского планирования потребностям людей с ограниченными возможностями в г. Кабуле», гр. 3140704/10101

2 место:

• Петренко Мария: «Оценка подтопления территорий как следствия барражного эффекта при освоении подземного пространства городов», гр. 3140704/10101
  • Козодаева Валерия: «Оценка видимости пространства на примере Севкабель  Порт в Санкт-Петербурге»,  гр. 3150801/90103

Кроме этого, члены комиссии особо отметили обширность, глубину разработки и научную новизну исследований:

• Новик Василины и Нуриева Владимира, доклад на тему: «Градостроительная концепция комплексного развития намывных территорий (на примере Василеостровского района г. Санкт-Петербурга)»
  • Войтенко Марии, Шерстюк Валерии, доклад на тему: «Анализ векторного затенения пространства»
  • Михайловой Анастасии, доклад на тему: «Принципы формирования архитектуры малоэтажных жилых комплексов в условиях Крайнего Севера»
  • Урванцевой Алёны, доклад на тему: «Создание рекреационной зоны в овраге Засора г. Киров»
  • Аль-Шарафи Абдулла Ахмед Али Мурад, доклад на тему: «Формирование новой модели жилой среды г. Мареб Йеменская республика»
  • Бадалова Павла и Тимониной Дианы, доклад на тему: «Обследование и проект развития аэропорта Игнатьево»

Лучшие доклады студентов, подавшим свои статьи, будут опубликованы в Сборнике конференции (индексация РИНЦ)