26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Конференция Autodesk University 2019

      

Autodesk University Russia 2019

Конференция Autodesk University — это главное событие года для всех, кто активно формирует облик окружающего нас мира, в котором приняли участие сотрудники и преподаватели Инженерно-строительного института.

В течение двух дней, 2 и 3 октября, участники конференции получили информацию о том, как создавать цифровые двойники предприятий и использовать генеративный дизайн, изучили разные виды цифрового производства и лучшие российские и мировые практики. 

На Autodesk University Russia 2019 были собраны основные темы по цифровому производству, такие как: «Технологии цифровой трансформации», «Практика создания цифровых двойников», «Генеративный дизайн», «Гибридное и аддитивное производство», «Субтрактивное и роботизированное производство» и т.д.

Большой радостью для наших преподавателей было видеть большое количество наших выпускников и студентов, которые работают в ведущих строительных компаниях. 

Также на конференции была представлена выставка технологий, на которой можно было посетить зону виртуальной реальности, посмотреть новинки по 3д печати, а также ознакомиться с новыми программными продуктами от компании Autodesk.


С докладом на тему: 4D моделирование или как вдохнуть жизнь в график строительного проекта выступили Доцент кафедры организации строительства СПбГАСУ Сергей Владимирович Бовтеев и студентка 3 курса ВШПГиДС ИСИ Полина Андреева Шерстобитова. Докладчики рассказали о практическом опыте использования 4D-моделирования строительства жилых зданий, а также оценён эффект от использования 4D-моделей для повышения качества управления инвестиционными строительными проектами. Этапы внедрения 4D-моделирования в практику деятельности строительных организаций, а также факторы, препятствующие успешному внедрению и применению 4D-моделей в строительстве.

В конференции принимали участие: преподаватели и сотрудники ВШПГиДС Петроченко М.В., Новик А.Н., Вавилова А.М., Мишакова А.В., Павленко А.Д., Ненашев В.С., Занин Д.И., Высоцкий А.Е., Коршунова О.Э. Сотрудники ЦДПП ИСИ Шонина Е.В. и Заводнова Е.Б. и преподаватель ВШГиЭС Романович М.А.