25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Конференция в АО «Ленгидропроект»

#ИСИ_ПЕТРА

21.02.18 в АО «Ленгидропроект» прошла конференция «Гидротехника. Традиции работают на будущее» с участием генидиректора АО «Ленгидропроект» В.А.Пехтина директора ИСИ Н.И.Ватина, заведующего кафедрой «Водохозяйственное и гидротехническое строительство» И.Того, студентов 2, 4 курсов по направлению «Гидротехническое строительство», преподавателей ИСИ, специалистов ПАО «РусГидро». Знания и творчество - два понятия, которые неразрывно связаны с инженерным делом, делом инженеров-гидротехников. Миру известно четыре стихии: вода, земля, огонь, воздух. Именно гидротехникам подвластно приручить стихию воды. 
Кузницей таких специалистов является ИСИ СПбПУ в совместной работе с АО «Ленгидропроект», история которого насчитывает 100 лет успешной работы в проектировании гидротехнических сооружений. Красноярская, Саяно-Шушенская ГЭС и другие -это далеко неполный список построенных, прекрасных в инженерном смысле, гидротехнических сооружений. 
Потребность в специалистах-гидротехниках высока так же, как и 100 лет назад. Только масштабы их работы более расширены, все больше взоров обращено на такой регион, как Арктика. Используя результаты научной и практической деятельности, проектируются и строятся уникальные сооружения. 
Стоит отметить, что при в мире нет двух одинаковых ГЭС. На конференции отмечали, что специалисты-гидротехники принадлежат к элите инженерного дела. Бывших гидроэнергетиков так же не бывает. Наши традиции работают на светлое будущее.
Подробнее информацию о подготовке специалистов-гидротехников можно узнать 22.02.18 в ауд. 118 Главного корпуса, где в 17:00 пройдет день открытых дверей Инженерно-строительного института (ИСИ) Политеха.