02 Июля 2024 г. Четная неделя

Конкурс студенческих проектов ИСИ по курсу «Основы проектной деятельности»

Ежегодный конкурс студенческих проектов ИСИ по курсу «Основы проектной деятельности» состоялся 20 июня 2024 г. в Инженерно-строительном институте.

В конкурсе приняли участие 10 проектных команд различных образовательных программ университета.. После представления проектов командами жюри определила победителей по следующим номинациям:

«Организационные проекты»:

•  «Разработка серии детских журналов с мягкими игрушками по мотивам сказок»: руководитель - Будилова Валерия гр. 3150801/20004,  наставник – доцент ВШПГиДС  Терех М.Д.

«IT- проекты»:

•  «Разработка прототипа сервиса бронирования аудиторного фонда»: руководитель - Андреев Владимир гр. 5130904/20003,  наставник – Мелехин Е.М.

«Творческие проекты»:

• «Маркетплейс молодых российских брендов и секонд-хендов»:  руководитель - Хахалкина Мария гр. 3135401/20002,  наставник – доцент ВШДиА Ткаченко П.М.

Призерами внутриинститутского конкурса стали следующие проекты:

в номинации  «Организационные проекты»

• «Организация учений по пожарной безопасности для студентов СПбПУ»: руководитель - Шахматова Елизавета гр. 3132001/20001,  наставник – доцент ВШТБ Бызов А.П.

в номинации  «IT- проекты»

• «Телеграм-бот для записи к профильному специалисту»: руководитель - Величко Ангелина гр. 3132001/20001,  наставник – доцент ВШТБ Бызов А.П.

в номинации  «Творческие проекты»:

• «Разработка сувенирной продукции ВШДиА»: руководитель - Клименко Дарья гр. 3135401/20001,  наставник – доцент ВШДиА Карпова Ю.И.
  • «Креативные технологии в системе перформативных искусств»: руководитель - Ермошкина Мария гр. 3135401/20002,  наставник –   доцент ВШДиА Ткаченко П.М.

«Основы проектной деятельности позволяют в процессе обучения приобрести навыки командной работы, общения с заказчиком и получить реальный проектный опыт. Начав с идеи о необходимости сервиса бронирования аудиторий для университета, наша команда прошла путь до создания работающего прототипа и продолжает его дорабатывать. Конечной целью проекта является интеграция сервиса в экосистему проекта «МетаКампус Политех», направленного на улучшение управления кампусом и повышение уровня комфорта для его посетителей, сотрудников и студентов. Хочется отметить ответственность и самостоятельность команды, а также их творческий подход к поиску решений»

- заказчик – главный инженер проекта «МетаКампус Политех» Мелехин Егор Маркович.

Участники проектных команд награждены дипломами и ценными призами.

Победители и призеры внутриинститутского конкурса представят ИСИ в общеуниверситетском конкурсе проектов «Основы проектной деятельности».

Желаем командам успешного представления своих замечательных проектов на общеуниверситетском конкурсе!!!