16 Июля 2024 г. Четная неделя

Конкурс студенческих проектов ИСИ по курсу «Основы проектной деятельности» - направление Дизайн

С 22 мая по 14 октября в Санкт-Петербургском политехническом университете проходит ежегодный общеуниверситетский конкурс студенческих проектов в рамках курса «Основы проектной деятельности». Из более чем 600 проектов этого года в финале конкурса примут участие только 50 - 60 лучших команд.

По результатам подведения итогов первого этапа конкурса в финал вышли три команды под предводительством студентов второго курса ВШДиА направления «Дизайн»:

Победителем в номинации «Творческие проекты» стала команда Хахалкиной Марии - проект "Маркетплейс молодых российских брендов и секондхендов", наставник - доцент ВШДиА Ткаченко Полина Михайловна.

«Мы были рады возможности реализовать свои творческие идеи и развить свой собственный проект в рамках курса ОПД. Мы не только получили ценный опыт в области дизайна и проектирования, но и улучшили навыки коммуникации, планирования и командообразования»

- поделилась Мария.

КомандаКлименко Дарьи - проект «Разработка сувенирной продукции для ВШДиА ИСИ», наставник -доцент ВШДиА Карпова Юлиана Игоревна.

Команда Хамитовой Александрины - проект «Креативные технологии в системе перформативных искусств», наставник - доцент ВШДиА Ткаченко Полина Михайловна.

«Достаточно быстро собралась команда из творческих людей разных направлений подготовки, мы часто созванивались, списывались, обсуждая идеи.  Консультировались с разными экспертами, включая нашего руководителя ОПД. Опыт был необычным. Здорово, что Политех предоставляет возможность понять - как это «вести свой проект и работать в команде»

- рассказала Александрина.

Молодцы! Желаем победы в финале!