26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Конкурс в рамках общеуниверситетского курса «Основы проектной деятельности»

10 сентября 2020 года в Инженерно-строительном институте в рамках общеуниверситетского курса «Основы проектной деятельности» был проведен внутриинститутский конкурс.

После представления проектов командами комиссия во главе с и.о. директора ИСИ Козинец Г.Л.  определила победителей по следующим номинациям:

«Научно-технические проекты»:

«ИСИ-1212 Доступный Политех»

преподаватель-наставник – старший преподаватель ВШПГиДС Талипова Л.В.

проектная команда: Софронова Д.Ф.– руководитель, Минеева Е.Ю., Губина А.А., Ермоленко В.С., Забаев М.А., Позднякова К.А. -  гр. 3130801/80007.

Участники проекта провели исследование учебных корпусов СПбПУ и прилегающей территории на доступность для маломобильных групп населения. Командой были выявлены несоответствия и проблемы у входной части корпусов, а также на путях передвижения от остановок транспорта до корпусов. Результатами проекта являются иллюстрированный отчет с выявленными проблемными участками, варианты разрешения ситуации и онлайн карта с нанесенными на ней метками, фотографиями и заметками.

«ИСИ-1273 Взаимодействие специалистов различных направлений при работе в среде BIM»

преподаватель-наставник – ассистент ВШПГиДС Мишакова А.В.

проектная команда: Хайбулина.О.Р. – руководитель, Сироткина А.Д., Панова Ю.Е., Ипатов В.А., Пугаченко П.А., Налимов Е.Н., Серьга Е.Г., Ходачук Р.В. -  гр. 3130801/80008.

В качестве цели данного проекта команда определила для себя разработку детализированной блок схемы с коммуникациями между отделами и руководителями компании АО «АТОМПРОЕКТ». Заказчик проекта был доволен проделанной работой и приложит все усилия для внедрения разработки в свою компанию.

«Организационные проекты»:

- ИСИ-899 Выставка POLY BIM PROJECT

преподаватель-наставник – ассистент ВШПГиДС Павленко А.Д.

проектная команда: Нахимовский А.И. – руководитель, Савчиков А.В., Войтенко М.М., Ефимов Е.П., Лось П.П., Холодаев Т.Д., Филиппенкова А.Д., Шестаков Д.А.-  гр. 3130801/80008, 3130801/80011.

Участники команды организовали интерактивную выставку «POLY BIM PROJECT» для работ студентов Инженерно-строительного института. На сайте онлайн-выставки представлено более 50 работ.

За итогами выставки и проделанной работой можно наблюдать в группе Вконтакте.

«Творческие проекты»:

«ИСИ-1827 Разработка концепции проекта Architect Vision 2030»

преподаватель-наставник – ассистент ВШПГиДС Павленко А.Д.

проектная команда: Сербин И.А. – руководитель, Джур А.В., Потураев В.П., Морозов Ю.М., Киценюк О.В., Лебедева П.О.-  гр. 3130801/80006, 3130801/80012.

Для демонстрации возможностей строительного принтера компании ООО «AOCG» команда создала 3Д модели зданий. Студенты проанализировали существующие архитектурные тренды и разработали свои идеи для зданий будущего. Как считает заказчик, будут печататься на строительных принтерах. Итог работы ребят – демонстрация 3Д модели зданий будущего и их визуализация.

Участники проектных команд награждены дипломами победителей и ценными призами. Руководители команд отмечены ценными подарками компании партнёра ИСИ. Победители внутриинститутского конкурса рекомендованы для участия в общеуниверситетском конкурсе проектов «Основы проектной деятельности».

Ответственный от ИСИ за реализацию курса ОПД - доцент Терех М.Д ВШПГиДС.