06 Мая 2024 г. Четная неделя

Конкурсы на получение грантов РНФ

Напоминаем о приеме заявок на конкурсы Российского научного фонда для молодых ученых

1. Конкурс на получение грантов РНФ «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми (№ 98)

Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов, проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований с момента подведения итогов конкурса по 30 июня 2027 года с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по следующим отраслям знаний:
01 Математика, информатика и науки о системах;
02 Физика и науки о космосе;
03 Химия и науки о материалах;
04 Биология и науки о жизни;
05 Фундаментальные исследования для медицины;
06 Сельскохозяйственные науки;
07 Науки о Земле;
08 Гуманитарные и социальные науки;
09 Инженерные науки.
Размер гранта составит от 3 до 6 миллионов рублей ежегодно.
В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет включительно на момент истечения срока подачи заявки.
Руководитель проекта должен иметь не менее 5-ти публикаций по тематике проекта в ведущих рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, опубликованных в период с 1 января 2019 года до даты подачи заявки.

Более подробная информация о конкурсах размещена на сайте Научный портал СПбПУ в разделе «Конкурсы и гранты» https://research.spbstu.ru/grants/konkurs_rnf_98_nauchnie_gruppi_molodie_uchenie_2023/

Участие представителей СПбПУ осуществляется централизованно. Организационно-методическое сопровождение конкурса осуществляет Отдел сопровождения конкурсов (1-й уч. корпус, 324 к., 534-33-02, электронная почта: toy@spbstu.ru). Для подтверждения участия в конкурсе необходимо предоставить в Отдел сопровождения конкурсов заявку о намерении принять участие в конкурсе.
Прием документов на конкурс будет осуществляться Отделом сопровождения конкурсов в срок  до 29 января 2024 года.

2. Конкурс на получение грантов РНФ «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными (№ 97)

Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований с момента подведения итогов конкурса по 30 июня 2026  года по следующим отраслям знаний:
01 Математика, информатика и науки о системах;
02 Физика и науки о космосе;
03 Химия и науки о материалах;
04 Биология и науки о жизни;
05 Фундаментальные исследования для медицины;
06 Сельскохозяйственные науки;
07 Науки о Земле;
08 Гуманитарные и социальные науки;
09 Инженерные науки.
Размер гранта составит до 1,5 миллионов рублей ежегодно.

В конкурсе могут принимать участие проекты исследователей в  возрасте  до 33 лет включительно на момент истечения срока подачи конкурсной заявки, имеющих ученую степень кандидата наук.
Руководитель проекта должен иметь не менее 3-х публикаций по тематике проекта в ведущих рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, опубликованных в период с 1 января 2019 года до даты подачи заявки.

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте Научный портал СПбПУ в разделе «Конкурсы и гранты» https://research.spbstu.ru/grants/konkurs_rnf_97_inic_issled_2023_1/

Прием документов на конкурс будет осуществляться Отделом сопровождения конкурсов в срок до  26 февраля 2024 года

С уважением, Отдел сопровождения конкурсов