14 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Лекционное занятие в библиотеке им. Аркадия Гайдара

В рамках проведения занятий по дисциплине «Архитектурно-градостроительная оценка недвижимости» для студентов 2-го курса магистратуры, обучающихся на магистерской программе 07.04.04_01 Информационное моделирование объектов градостроительства, доцентом ВШГиЭС, к.арх. Игорем Васильевичем Ямшановым проведена лекция в юношеской библиотеке имени Аркадия Гайдара на Большом проспекте Петроградской стороны в доходном доме купцов Колобовых.

Особое внимание Игорь Васильевич уделил особенностям формирования генерального плана Петроградской стороны, при этом подробно рассмотрены архитектурное и объемно-планировочное решения

• доходных домов: Ульянова, Домерщикова, купцов Колобовых, купцов Корнеевых и др.,
  • а также особняков: Тиса, Кшесинской и Добберт.